Исследовательский центр ESG Research выпустил руководство по показателям интегрированной отчетности

Безымянный113 февраля 2018 года

Исследовательский центр ESG Research выпустил сборник формул Integrated Ratio Guideline, который поможет компаниям, инвесторам и аналитикам с расчетом нефинансовых показателей интегрированной отчетности и, что не менее важно – с использованием этих показателей для оценки результатов деятельности и профилей риска для той или иной компании.

Эксперты отмечают, что сегодня не существует стандартизированных нефинансовых показателей– или показателей ESG (экологические, социальные и управленческие) как они называются в кругах инвесторов — ни каких-либо интегрированных показателей, которые объединили бы в себе финансовую и нефинансовую информацию. Это затрудняет работу пользователей финансовой отчетности  (инвесторов, банков, управляющих активами и страховых компаний), поскольку они сталкиваются с необходимостью анализа большего количества информации, которая вытекает из данных ESG непосредственно при анализе деятельности компании и характеристик ее рисков.

В данном Руководстве содержится ряд предложений в отношении показателей  ESG и интегрированных коэффициентов. в том числе из Руководства ESG от Лондонской фондовой биржи, из исследования 2016 года показателей ESG ста крупнейших листинговых компаний и др.

Данное руководство не заменяет существующую финансовую, нефинансовую или интегрированную отчетность: оно стремится объединить информацию, которая входит в эти рамки. Кроме того, оно включает определения, соотношения и примечания, которые были сочтены полезными и ценными к концу 2017 года Центром исследований ESG.
Читать далее