В Москве начала работу X Неделя Российского бизнеса

Новость_13.03.17 Неделя российского бизнеса13 марта 2017

В Москве начала работу юбилейная X Неделя Российского бизнеса (НРБ), которая пройдет с 13 по 17 марта. Это ключевое мероприятие Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

В ходе НРБ пройдут ежегодный съезд РСПП, конференция «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: интересы бизнеса и государства», социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития», экологический форум «Год экологии в России: задачи государства и бизнеса», конференция «Переход на наилучшие доступные технологии в энергетике: задачи государства и бизнеса», конференция «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты защиты интересов бизнеса», форум институтов развития, международный форум «Интеграция на пространстве Большой Евразии: риски и возможности».

В ходе мероприятия представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, устранения административных барьеров, рынка труда и социальных инвестиций, а также опыт формирования регионального экономического партнерства. В рамках НРБ будут поведены итоги всероссийских конкурсов РСПП за 2016 год. Награды получат победители конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» и конкурса деловой журналистики РСПП.

Читать подробнее